今天是挑戰的第一天,也是行前倒數前三天,離我寫下挑戰宣言,才剛過了18個小時。

我們已經確認了簡易的行程,也就是每天停留的城市,交通工具,當然,還有會去的棒球場(每個聽到我行程的人,都相當佩服Rachel對我的包容)。所以倒數前三天,我們就先來公布這次三十天美國千里行的行程。

Date   Jounary
2008/8/12 Tuesday 台北-LA 2010抵達LA Tom Bradley Intl
2008/8/13 Wedsday LA Tour + Angel Stadium@7:05PM(LAA vs SEA)
2008/8/14 Thursday Petco Park@12:35 PM (SD vs MIL)
2008/8/15 Friday LA Tour: Hollywood + Beverly Hills
2008/8/16 Saturday LA Tour: Santa Monica Place + 3rd street Promenade + Venice Beach
2008/8/17 Sunday Leaving to SF + McAfee Col@1:05 PM(OAK vs CWS)
2008/8/18 Monday SF tour:Lombard St. + Fisherman’s Wharf + Golden Gate Bridge + Salsalito
Financial District + Union Square + Haight - Ashbury
2008/8/19 Tuesday AT&T Park@7:15PM(SF vs FLA)
2008/8/20 Wedsday SF tour: Napa Valley (wine test)
2008/8/21 Thursday SF tour: Stanford (San Jose)+UC Berkeley
2008/8/22 Friday Leaving to NY
2008/8/23 Saturday NY Tour + Shea Stadium@7:10(NYM vs HOU)
2008/8/24 Sunday Columbia University+New York University
2008/8/25 Monday NY tour
2008/8/26 Tuesday Morning: University of Pennsylvania
Yankee Stdium@7:05PM(NYY vs BOS)
2008/8/27 Wedsday Citizens Bank Park@7:05PM(PHL vs NYM)
2008/8/28 Thursday Ph Tour:
2008/8/29 Friday Leaving to Boston + Fenway Parkway@7:05PM(BOS vs CWS)
2008/8/30 Saturday BOS tour: Harvard University
2008/8/31 Sunday BOS tour
2008/9/1 Monday Leaving to LA + Doger Stadium@5:10 PM(LAD VS SD)
2008/9/2 Tuesday LA Tour: Downtown
2008/9/3 Wedsday LA-TPE 0055出發,09/04 0605抵達TPE


有人覺得這是個很簡陋的行程嗎?其實我也是這樣覺得(喂~)。我們這次的分工是我確認了棒球場的順序和比賽,定租車、房間和球票。機票(國際和內陸)以及剩下其他的行程就交給Rachel啦。

目前為止,我們還有很多待辦事項,包括
1.SF訂房(喔耶,還沒訂房耶)
2.最後一天LA住宿(哇,又一天耶)
3.除了Fenway Park之外所有的球票(主要重點在Yankee Stadium,其他都還好)
4.iPod歌曲準備(西岸預計會有一千英里的開車行,少了音樂怎麼行呢?)
5.打包
6.誰要帶我們去機場啊?

那,請祝我們順利標到Yankee Stadium的球票吧(喂,應該先定房間吧)

明天我繼續報告進度,還有這次依然會是個3C科技宅宅之旅(但是有辣妹隨行耶),我已經準備好大部分的裝備,明天會陸續貼上來給大家看,這,就是CNET趴趴走的傳統之一:高裝檢囉。
創作者介紹
創作者 marioyang 的頭像
marioyang

抬起尊臀去看棒球--瑪利歐在痞客邦的分站

marioyang 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()